Bimbel spesialis SIMAK KKI UI terbaik

Sekilas Tentang SIMAK KKI Universitas Indonesia (UI)

S1 Kelas Internasional (KKI) adalah program pendidikan yang diselenggarakan UI atas dasar adanya kerjasama antara UI dengan mitra Perguruan Tinggi di luar negeri yang memiliki reputasi internasional dan telah memperoleh akreditasi di negaranya. Perkuliahan program ini dilaksanakan dengan  pengantar bahasa Inggris. S1 Kelas Internasional UI terbagi menjadi dua jenjang, yaitu:
– Gelar Tunggal, yang memiliki kurikulum khusus dengan memberi mahasiswa kesempatan untuk mengikuti perkuliahan/pengalaman magang di universitas mitra luar negeri selama 1-2 semester. Mahasiswa hanya akan memperoleh gelar kesarjanaan dari UI.
– Gelar Ganda, adalah program KKI yg memiliki kurikulum khusus dengan memberi kesempatan mahasiswa untuk menempuh studi di UI & Universitas Mitra UI dlm suatu masa studi jenjang kesarjanaan. Mahasiswa akan memperoleh gelar kesarjanaan dari UI & dari Universitas Mitra UI sekaligus.

Seleksi Program Internasional dilakukan terpisah dari seleksi nasional (SNMPTN/SBMPTN) dan Seleksi Mandiri. Beberapa tahun belakangan, S1 Kelas Internasional memang digemari oleh para siswa SMA karena memang daya saingnya masih cukup kecil dibanding Kelas S1 Reguler. Selain itu, program ini memiliki banyak keunggulan dibandingkan dengan program S1 Reguler.

Syarat & Ketentuan Pendaftaran SIMAK KKI UI

1. Lulusan SMA / Sederajat dalam dan luar negeri yang memiliki usia ijazah tidak lebih dari 5 tahun saat mendaftar.
2. Memiliki TOEFL Institusional yang disertifikasi ETS PBT 550 atau iBT 79 atau IELTS 6 (FK, FKG), PBT 500 atau iBT 61 atau CBT 173 atau IELTS 5.5 (Teknik, Akuntansi, Ekonomi, Manajemen, Psikologi, Ilmu Komunikasi, Ilmu Komputer), PBT 530 atau iBT 71 atau CBT 197) atau IELTS 6 (Ilmu Hukum). Sertifikat TOEFL/IELTS di upload dalam akun pendaftaran.
3. Tidak buta warna (FK, FKG, Arsitek, Teknik)
4. Sehat jasmani dan mental
5. Bebas narkoba
6. Membayar Biaya Pendaftaran sebesar Rp 1.500.000

Jadwal Pendaftaran & Materi Tes SIMAK KKI UI

Untuk kelas Internasional, Universitas Indonesia membuka pendaftaran melalui dua jalur yaitu Talent Scouting (seperti SNMPTN, yaitu seleksi berdasarkan nilai raport dan portofolio prestasi akademik lainnya) yang biasanya pendaftarannya dibuka pada bulan Februari dan pengumumannnya pada bulan Maret dan SIMAK KKI UI yang biasanya dilaksanakan pada bulan Juni. Adapun Materi Ujian SIMAK UI S1 Kelas International terdiri dari:

Prodi IPA maka materi ujiannya mencakup : Mathematics for Natural Science, Biology, Physics, Chemistry dan Khusus Untuk Fakultas Kedokteran Terdapat Tes Lanjutan bagi siswa yang lolos seleksi tulis yang meliputi tes MMPI  (Minnesota Multiphasic Personality Inventory) dan MMI (Multiple Mini Interview).  

Prodi IPS maka materi ujiannya mencakup : Basic Mathematics, Economy, Sociology, Geography, Indonesia and The World 

Jurusan, Keketatan & Daya Tampung Kelas Internasional

Program StudiTalent ScoutingSIMAK
 Pendaftar 2020Keketatan 2020Daya Tampung 2021Pendaftar 2020Keketatan 2020Daya Tampung 2021
Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional18313,1%2430313,5%36
Pendidikan Dokter Gigi2365,2%122766,7%18
Teknik Metalurgi1464,3%144850,0%22
Teknik Kimia3033,3%104341,9%15
Teknik Sipil3040,0%126535,4%18
Teknik Mesin3336,4%74744,7%11
Teknik Elektro2334,8%123933,3%18
Arsitektur4928,6%128928,1%18
Teknik Industri5635,7%1615230,3%24
Ilmu Hukum11417,5%2028715,7%30
Ilmu Ekonomi4526,7%129926,3%18
Manajemen12828,1%3631820,4%54
Akuntansi5444,4%2410138,6%36
Psikologi7417,6%2022324,2%30
Ilmu Komunikasi8119,8%1411620,7%20
Ilmu Komputer5521,8%1214024,3%18

Biaya UKT Semester dan Uang Pangkal KKI UI

Selain biaya Uang Pangkal dan UKT semester, untuk kelas Internasional UI juga akan dikenakan biaya di kampus Mitra untuk program double degree yang rinciannya bisa dilihat pada link berikut https://www.ui.ac.id/akademik/kelas-internasional.htm

Program Bimbingan Persiapan SIMAK KKI UI 2023

Kelas Internasional UI
(Fokus Persiapan Ujian Masuk KKI UI Private 1 – 2 siswa/kelas melalui Video Conference atau Tatap Muka jika dimungkinkan)

Materi Bimbingan: 
Kemampuan IPA : Mathematics for Natural Sciences, Biology, Chemistry, Physics dan MMPI (khusus Kedokteran)
Kemampuan IPS : Basic Mathematics, Economy, Sociology, Geography, Indonesia and the World

Fasilitas :
Ruang Kelas Nyaman Ber-AC *offline
Zoom dengan penjelasan menggunakan pen tablet *online
Tentor Berpengalaman S2/S3/Alumni PTN Indonesia
Modul Belajar
Kaos Berani Berjuang
Notebook
Try Out CBT/Mobile/WEB
Training Interview
Laporan Hasil Belajar 
Konseling Hasil Belajar
Konseling Strategi IUP 

Pilihan Paket Belajar

Paket JUARA (40 Sesi)
90 Menit / Meeting
1 – 2 siswa/kelompok
Bimbingan dilaksanakan maksimal selama 3 bulan
Investasi : 8.500.000

Paket PRESTASI (20 Sesi)  
90 Menit / Meeting
1 – 2 siswa/kelompok
Bimbingan dilaksanakan maksimal selama 2 bulan
Investasi : 4.750.000

Paket TELADAN (10 Sesi)  
90 Menit / Meeting
1 – 2 siswa/kelompok
Bimbingan dilaksanakan maksimal selama 1 bulan
Investasi : 2.500.000

Ayo Bergabung dan Wujudkan Cita Cita untuk masuk Universitas Impian Sekarang Juga !

Masih Bingung tentang Rencana Kuliahmu? Jangan Khawatir, Konsultasikan kepada kami agar mimpimu masuk Kampus Impian Tercapai. Gratis !!

Sang Juara School : Bimbingan Belajar dan Konsultan Masuk Kuliah No.1

Galeri Kegiatan Kelas

Kunjungi Blog Sang Juara School untuk mendapatkan informasi, tips, program yang membantumu masuk kampus impian.

Kunjungi juga Website Juara SBMPTN untuk mendapatkan informasi lebih detail dan promo menarik Program Karantina / Camp Sang Juara School

Tentang Bimbel Sang Juara
(PT Juara Edukasi Muda)

Sang Juara School memfokuskan diri untuk membantu siswa kelas 3 SMA yang akan melakukan persiapan masuk kuliah agar diterima di kampus dan jurusan impiannya. Kami fokus membangun Keunggulan di bidang tersebut sehingga Sang Juara School memposisikan diri sebagai Lembaga Bimbingan dan Konsultan Masuk Kuliah No 1.

Sang Juara School memiliki pengajar yang berkualitas dan memiliki kompetensi di bidangnya karena pengajar kami memiliki kualifikasi tinggi yaitu Dosen/Profesional, serta lulusan S1/S2/S3 dari PTN yang berkualitas. Selain itu, kami juga ingin membangun siswa dalam sisi karakter dan spiritual siswa karena kami meyakini bahwa semakin baik Spiritualitas dan karakter siswa maka semakin mudah untuk meraih prestasi. Sehingga kami berharap kami bisa mencetak siswa yang Berkarakter, Bertakwa dan Berprestasi.

Hubungi Kami

Kantor Pusat:

Jl Sutorejo Prima Utara PY 12 no 6A (Depan kompleks ruko Nakamura mulyosari atau samping kampus Widia Kartika) Mulyosari Surabaya

Kantor Cabang:

Bumi Marina Emas Selatan Blok E No. 80 Surabaya

Copyright © 2021 Sang Juara School (PT Juara Edukasi Muda).
All Right Reserved.