Bimbel spesialis IUP unair terbaik

Alhamdulillah 9 dari 14 Siswa Sang Juara School Lulus Seleksi Intake 1 IUP Unair 2022. Selamat Kepada Siswa yang Lulus. Bagi yang belum ikut tes atau belum diterima di Intake 1 tetap semangat mempersiapkan diri untuk bersaing di Intake 2 dan 3 IUP Unair 2022.

Sekilas Tentang IUP Universitas Airlangga (Unair)

Salah satu program pendidikan tingkat sarjana yang disediakan oleh Universitas Airlangga (UNAIR) yaitu International Undergraduate Programme atau IUP. Melalui program ini, mahasiswa akan melakukan kuliah dengan bahasa Inggris dan atmosfir internasional.

Di sini, mahasiswa akan dituntut untuk memiliki international exposure sebanyak mungkin. Hal ini bisa didapat melalui pertukaran pelajar, short course, atau mengambil dual degree programme. Mahasiswa yang mengambil dual degree programme akan mendapat dua gelar, satu dari UNAIR dan satu lagi dari universitas di luar negeri yang menjadi partner.

Beberapa tahun belakangan, IUP memang digemari oleh para siswa SMA karena memang daya saingnya masih cukup kecil dibanding Kelas S1 Reguler. Selain itu, program ini memiliki banyak keunggulan dibandingkan dengan program S1 Reguler.

Syarat & Ketentuan Pendaftaran IUP Unair

1. Calon Mahasiswa Lulusan Dalam Negeri
Bagi setiap calon mahasiswa lulusan sekolah dalam negeri hanya bisa mendaftar setelah terbukti lulus SMA/MA/SMK/sederajat di tahun 2020 dan 2021 dengan menyertakan ijazah. Selain itu, setiap calon mahasiswa tersebut harus memiliki minimal skor bahasa Inggris TOEFL ITP 500, TOEFL CBT 173, TOEFL IBT 60, ELPT UNAIR 500, dan IELTS 5,5. Selain itu, setiap calon mahasiswa tidak boleh memiliki permasalahan kesehatan yang bisa mengganggu kelancaran studi.

2. Calon Mahasiswa dengan Status WNI tetapi Lulusan Luar Negeri
Untuk calon mahasiswa berstatus WNI tetapi lulusan sekolah luar negeri hanya akan diminta bukti minimal skor bahasa Inggris TOEFL CBT 173, TOEFL ITP 500, TOEFL IBT 60, ELPT UNAIR 500, dan IELTS 5,5. Selain itu juga harus dinyatakan sehat jasmani dan rohani.

3. Calon Mahasiswa dengan Status WNA
Setiap calon mahasiswa asing atau pendaftar dari luar negeri berstatus WNA yang ingin mendaftar program IUP UNAIR harus lulus dari SMA pada tahun 2020 dan 2021 disertai bukti ijazah. Sementara untuk lulusan SMA/sederajat di tahun 2022 harus menyertakan surat pernyataan lulus yang telah ditandatangani oleh kepala sekolah dan pas foto terbaru. Calon mahasiswa tersebut juga harus memiliki skor minimal bahasa Inggris TOEFL IBT 60, TOEFL ITP 500, TOEFL CBT 173, ELPT UNAIR 500 dan IELTS 5,5. Tak lupa juga harus mengantongi surat persetujuan dari pemerintah RI ketika dinyatakan lolos seleksi, surat rekomendasi KBRI yang ada di negara asal, dan dinyatakan sehat secara jasmani rohani oleh tim kesehatan UNAIR.

Selain berbagai persyaratan yang telah disebutkan di atas, seluruh calon mahasiswa yang akan mendaftarkan diri pada Fakultas Kedokteran, Kedokteran Gigi, dan Kedokteran Hewan tidak boleh menderita buta warna total. Sementara untuk calon mahasiswa Fakultas Farmasi tidak boleh buta warna parsial maupun total.

Jadwal Pendaftaran & Tes IUP Unair

Sebelum pandemi IUP Unair membuka pendaftaran dalam 3 Gelombang Pendaftaran. Namun semenjak pandemi mulai tahun 2020 IUP unair hanya membuka pendaftaran dalam 2 gelombang. Sebelum melakukan tahapan tes akan ada seleksi administrasi berupa penulisan motivation letter dan syarat bahasa Inggris. Oleh karena itu peserta baiknya mempersiapkan administrasi berupa skor TOEFL /IELTS sebelum masa pendaftaran dan melakukan persiapan belajar materi tes agar lebih siap.

JADWAL SELEKSI PROGRAM SARJANA KELAS INTERNASIONAL GELOMBANG I TAHUN AKADEMIK 2022/2023

KEGIATANWAKTUKETERANGAN
Pendaftaran 17 Januari – 28 Februari 2022Terakhir 28 Februari 2022 Pukul 21.00 WIB
Verifikasi Dokumen Pendaftaran17 Januari – 1 Maret 2022 
Perbaikan Dokumen Pendaftaran17 Januari – 1 Maret 2022Terakhir 1 Maret 2022 Pukul 17.00 WIB
Pembayaran Biaya Seleksi17 Januari – 1 Maret 2022Terakhir 1 Maret 2022 Pukul 21.00 WIB
Pengumuman Tahap I (Administratif)3 Maret 2022 
Ujian TPA dan Wawancara5 Maret 2022Ujian diadakan secara daring menggunakan Zoom
Pengumuman Tahap II8 Maret 2022 

JADWAL SELEKSI PROGRAM SARJANA KELAS INTERNASIONAL GELOMBANG II TAHUN AKADEMIK 2022/2023

KEGIATANWAKTUKETERANGAN
Pendaftaran 14 Maret – 6 Juni 2022Terakhir 6 Juni 2022 Pukul 21.00 WIB
Verifikasi Dokumen Pendaftaran14 Maret – 7 Juni 2022 
Perbaikan Dokumen Pendaftaran14 Maret – 7 Juni 2022Terakhir 7 Juni 2022 Pukul 17.00 WIB
Pembayaran Biaya Seleksi14 Maret – 7 Juni 2022Terakhir 7 Juni 2022 Pukul 21.00 WIB
Pengumuman Tahap I (Administratif)9 Juni 2022 
Ujian TPA dan Wawancara11 Juni 2022Ujian diadakan secara daring menggunakan Zoom
Pengumuman Tahap II 15 Juni 2022 

JADWAL SELEKSI PROGRAM SARJANA KELAS INTERNASIONAL GELOMBANG III TAHUN AKADEMIK 2022/2023*

KEGIATANWAKTUKETERANGAN
Pendaftaran 16 Juni – 18 Juli 2022Terakhir 18 Juli 2022 Pukul 21.00 WIB
Verifikasi Dokumen Pendaftaran16 Juni – 19 Juli 2022 
Perbaikan Dokumen Pendaftaran16 Juni – 19 Juli 2022Terakhir 19 Juli 2022 Pukul 17.00 WIB
Pembayaran Biaya Seleksi16 Juni – 19 Juli 2022Terakhir 19 Juli 2022 Pukul 21.00 WIB
Pengumuman Tahap I (Administratif)20 Juli 2022 
Ujian TPA dan Wawancara 23 Juli 2022Ujian diadakan secara daring menggunakan Zoom
Pengumuman Tahap III 26 Juli 2022 

*Jadwal bersifat tentatif.

Proses Seleksi & Materi Tes IUP Unair

 
PESERTATAHAP 1TAHAP 2
WNAPenilaian Letter of Motivation

Letter of Motivation:

  1. Reason to pursue a spesific degree
  2. The qualities that the candidate can bring to the program
  3. Why Universitas Airlangga is the best option for the candidate
Wawancara

WNIPenilaian Portofolio

Portofolio:

  1. Deskripsi Diri (Letter of Personal Statement) tentang pendidikan, pengalaman dan prestasi (penghargaan) yang diraih selama di SMA baik akademik maupun non akademik
  2. Deskripsi tentang motivasi memilih program studi serta komitmen belajar (Letter of Motivation and Study Commitment) yang berisi tentang motivasi dan alasan memilih program studi termasuk dukungan finansial selama studi (Financial Support)

Ujian Tulis TPA (dalam Bahasa Inggris)

 

Jurusan & Daya Tampung IUP Unair

Terdapat 7 fakultas yang menyediakan IUP dari 15 Fakultas, diantaranya yaitu :

FAKULTASPROGRAM STUDIDAYA TAMPUNG 
KedokteranKedokteran50
Kedokteran GigiKedokteran Gigi30
Kedokteran HewanKedokteran Hewan10
HukumHukum25
FarmasiFarmasi10
Ekonomi dan BisnisAkuntansi20
Manajemen20
Ekonomi Islam20
PsikologiPsikologi15

 

Biaya Kuliah dan Pendaftaran IUP Unair

FAKULTASPROGRAM STUDIUKS* (IDR)UKA** (IDR)
WNIWNAWNIWNA
KedokteranKedokteran25.000.00034.000.000275.000.000300.000.000
Kedokteran GigiKedokteran Gigi25.000.00032.000.000250.000.000275.000.000
Kedokteran HewanKedokteran Hewan17.500.00015.000.000100.000.000100.000.000
HukumHukum25.000.00015.000.00030.000.000100.000.000
FarmasiFarmasi22.000.00022.000.000125.000.000125.000.000
Ekonomi dan BisnisAkuntansi20.000.00025.000.00015.000.00015.000.000
Manajemen20.000.00025.000.00015.000.00015.000.000
Ekonomi Islam20.000.00025.000.00015.000.00015.000.000
PsikologiPsikologi20.000.00020.000.00050.000.00050.000.000

UKS: Uang Kuliah Semester (dibayar setiap semester)
UKA: Uang Kuliah Awal adalah tarif minimal (dibayar sekali pada saat masuk)
* Semua Pembayaran Yang Dilakukan Tidak Dapat Ditarik/Dialihkan.

Biaya Pendaftaran
Biaya pendaftaran Program Sarjana Jalur Internasional Universitas Airlangga adalah sebesar :
Rp. 1.250.000,- untuk pendaftar WNI.
Rp. 2.000.000,- untuk pendaftar WNA.

Program Bimbingan Persiapan IUP Unair

Program Spesialis Persiapan Ujian Masuk IUP Unair

Materi Bimbingan: Academic Potential Test, Interview Preparation

Fasilitas : Modul Belajar IUP Unair, Try Out CBT, Training Interview, Tentor Berpengalaman S2/S3/Alumni ITS/Unair/Juara Olimpiade Sains, Konsultasi Hasil Belajar.

Intensif Class Intake 3
Senin – Jumat
2 Meeting / hari @90 Menit
4 Siswa / Kelas
Investasi : Rp 4.750.000 
Perkiraan Jadwal Kelas : 27 Juni – 22 Juli 2022 

Private Class
Kelas Bimbingan IUP Privat 1 Siswa / Kelas
Waktu Fleksibel
1 Meeting  @90 Menit
Investasi :
Paket Juara (40 Sesi) Rp 8.500.000

Paket Prestasi (20 Sesi) Rp 4.750.000

Paket Teladan (10 Sesi) Rp 2.500.000

Ayo Bergabung dan Wujudkan Cita Cita untuk masuk Universitas Impian Sekarang Juga !

Masih Bingung tentang Rencana Kuliahmu? Jangan Khawatir, Konsultasikan kepada kami agar mimpimu masuk Kampus Impian Tercapai. Gratis !!

Sang Juara School : Bimbingan Belajar dan Konsultan Masuk Kuliah No.1

Galeri Kegiatan Kelas

Kunjungi Blog Sang Juara School untuk mendapatkan informasi, tips, program yang membantumu masuk kampus impian.

Kunjungi juga Website Juara SBMPTN untuk mendapatkan informasi lebih detail dan promo menarik Program Karantina / Camp Sang Juara School

Tentang Bimbel Sang Juara
(PT Juara Edukasi Muda)

Sang Juara School memfokuskan diri untuk membantu siswa kelas 3 SMA yang akan melakukan persiapan masuk kuliah agar diterima di kampus dan jurusan impiannya. Kami fokus membangun Keunggulan di bidang tersebut sehingga Sang Juara School memposisikan diri sebagai Lembaga Bimbingan dan Konsultan Masuk Kuliah No 1.

Sang Juara School memiliki pengajar yang berkualitas dan memiliki kompetensi di bidangnya karena pengajar kami memiliki kualifikasi tinggi yaitu Dosen/Profesional, serta lulusan S1/S2/S3 dari PTN yang berkualitas. Selain itu, kami juga ingin membangun siswa dalam sisi karakter dan spiritual siswa karena kami meyakini bahwa semakin baik Spiritualitas dan karakter siswa maka semakin mudah untuk meraih prestasi. Sehingga kami berharap kami bisa mencetak siswa yang Berkarakter, Bertakwa dan Berprestasi.

Hubungi Kami

Kantor Pusat:

Jl Sutorejo Prima Utara PY 12 no 6A (Depan kompleks ruko Nakamura mulyosari atau samping kampus Widia Kartika) Mulyosari Surabaya

Kantor Cabang:

Bumi Marina Emas Selatan Blok E No. 80 Surabaya

Copyright © 2021 Sang Juara School (PT Juara Edukasi Muda).
All Right Reserved.